Steuerbüro Köstler . Industriestraße 5
92237 Sulzbach-Rosenberg
Tel.: +49 (0) 9661-1056-0 . Fax: 1056-48
E-Mail: mail@stb-koestler.de
Anfahrt & Öffnungszeiten . Kontakt

wir stellen unsere kanzlei vor


Kanzleileitung

Lothar Köstler
Steuerberater | Kanzleileitung
info@stb-koestler.de | +49 (0) 9661-1056-0
  • Inhaber der Steuerkanzlei

  • Jahrgang 1954 | verheiratet, zwei Kinder

  • 1971 mittlere Reife | 1973 Fachhochschulreife | 1983 Steuerbevollmächtigter | 1989 Bestellung zum Steuerberater

  • 1992 Kanzleigründung | 1995 Kanzleiumzug

  • Stadtrat in Sulzbach-Rosenberg | Kirchenvorstandsmitglied | 1. Vorsitzender Haus- und Grundbesitzerverein Sulzbach-Rosenberg und Umgebung e.V.
Dr. Patrick Fröhlich
Kanzleileitung
froehlich@stb-koestler.de | +49 (0) 9661-1056-0
  • Jahrgang 1981 | verheiratet, zwei Kinder

  • 2001 Abitur | 2007 Studienabschluss | 2011 Promotion | 2011 Beginn Kanzleitätigkeit

  • Stadtrat in Sulzbach-Rosenberg | Kreisrat in Amberg-Sulzbach | Verwaltungsbeirat Gründerzentrum

Sachbearbeiter

Anita Aures
Steuerfachwirtin
aures@stb-koestler.de
+49 (0) 9661-1056-18
Corina Drahota
Steuerfachangestellte
drahota@stb-koestler.de
+49 (0) 9661-1056-28
Heiderose Drews
Steuerfachangestellte
drews@stb-koestler.de
+49 (0) 9661-1056-29
Angelika Fischer
Steuerfachangestellte
fischer@stb-koestler.de
+49 (0) 9661-1056-25
Horst Hollederer
Bilanzbuchhalter
hollederer@stb-koestler.de
+49 (0) 9661-1056-40
Veronika Lichtenegger
Bürokauffrau
lichtenegger@stb-koestler.de
+49 (0) 9661-1056-39
Sabine Nadler
Bürokauffrau
nadler@stb-koestler.de
+49 (0) 9661-1056-15
Maria Pienkny
Auszubildende
pienkny@stb-koestler.de
+49 (0) 9661-1056-32
Michaela Rauch
Steuerfachangestellte
rauch@stb-koestler.de
+49 (0) 9661-1056-26
Corinna Rosner
Auszubildende
rosner@stb-koestler.de
+49 (0) 9661-1056-36
Bernd Ruhmannseder
Bilanzbuchhalter
ruhmannseder@stb-koestler.de
+49 (0) 9661-1056-13
Angelika Schmid
Steuerfachangestellte
schmid@stb-koestler.de
+49 (0) 9661-1056-17
Sabine Seider
Steuerfachangestellte
seider@stb-koestler.de
+49 (0) 9661-1056-16
Regina Strobl
Fachassistentin für Lohn und Gehalt
strobl@stb-koestler.de
+49 (0) 9661-1056-33

Sekretariat

Jutta Pilhofer
Sekretärin
pilhofer@stb-koestler.de
+49 (0) 9661-1056-0